Заключение договора на оказание информационных услуг, с лицами до 18 лет, требует обязательного присутствия взрослого?

• г. Санкт-Петербург

Заключение договора на оказание информационных услуг, с лицами до 18 лет, требует обязательного присутствия взрослого?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Ваш вопрос регламентируется ст.63 ТК РФ

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Статья 63

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.