Как оформить доверенность на управление имуществом при отсутствии владельца?

• г. Сургут

Есть имущество и документы на это имущество, но хозяин находится за границей. Какую нужно доверенность, чтобы дочка могла сдавать имущество в аренду либо открыть магазин.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на право распоряжения имуществом с ограничением по отчуждению третьим лицам.

Доверенность на право сдавать имущество в аренду.

Доверенность для России можно оформить за границей либо в консульском учреждении РФ (однако они есть далеко не в каждом городе, а иногда их нет в стране), либо у местного нотариуса и затем придать доверенности действительность в России.

Наиболее удобный способ оформить доверенность за границей — обратиться в консульство РФ.

За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата и обязаны соблюдать общие правила совершения нотариальных действий, предусмотренные Основами законодательства РФ о нотариате.