Возможно ли оформить доверенность на отца для покупки квартиры по ипотеке?

• г. Оренбург

Я являюсь продавцом. Квартиру покупают по ипотеке. Я нахожусь в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на отца и какую доверенность оформить и примет ли не банк? Нужно подписать договор, получить деньги и в юстиции наверное придется действовать от моего имени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству вы можете оформить доверенность на продажу своей квартиры. Доверенное лицо подпишет договор и получит деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оформляйте у нотариуса генеральную доверенность на своего отца и отправляйте почтой в его адрес, он будет действовать от Вашего имени в том числе и в банке.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оформить доверенность у любого нотариуса. Образцы доверенностей имеются в базе данных нотариусов. Банк и Росреестр принимают доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру в Курганской области, сама нахожусь в городе Нижневартовске, могу ли я выслать доверенность на родственницу, чтобы она смогла за меня получить деньги за продажу этой квартиры от покупателя? И могла оформить и подписать договор купли продажи от моего имени по доверенности? И какая это должна быть доверенность, смогут ли нотариусы мне ее дать? Спасибо заранее за ответы..

Уменя такая ситуация. Мои родители продают квартиру я являюсь собственником и живу в другом городе. Им нужна от меня доверенность на продажу квартиры, но форма доверенности та которую требует банк, которыйвыдает ипотеку тем кто покупает квартиру. Я могу по их форме заверить договор? Все документы уже собраны кроме моей доверенности. Спасибо высылаю форму доверенности.

Моя мама хочет оформить на меня договор дарения квартиры, но сама проживает в другом городе, и у меня имеется генеральная доверенность действовать от имени матери. Могу ли в этом случае, сама оформить действуя по доверенности договор дарения квартиры?

Меня интересует вопрос как оформить доверенность на человека находящегося в другом городе чтобы он мог от моего имени подписать договора займа.

Покупаю квартиру в ипотеку в другом городе. Состою в браке. Что нужно для оформления меня единственным собственником? На оформление ипотеки муж подписал доверенность на действия по сделке от его имени. Нужно ли от него согласие на покупку квартиры? Договор купли-продажи оформляется только на меня. Это возможно?

Покупаю квартиру по ипотеке в другом городе. Банк одобрил ипотеку, но с выдачей кредита затягивает. Скоро я вынужден буду уехать и могу не успеть на регистрацию документов в госреестре и оплату квартиры. Возможно ли нотариально доверить другому лицу проводить от моего имени регистрацию и оплату и как правильно это сделать?

Может ли другой человек подписать договор поручительства в банке от моего имени по доверенности. (не знаю откуда взялась доверенность, но я её тоже не подписывала и не давала согласия ни на какую доверенность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить доверенность на продажу квартиры в другом городе (имею несовершеннолетнего сына, разрешение с органов опеки имеется, в юстиции требуют доверенность. Хотела оформить доверенность от имени сына, но нотариус требует разрешение на выдачу доверенности с органов опеки. Каковы должны быть мои действия? Я проживаю в Железногорске, квартира продается в Амурской области - продажей занимается моя мать (на нее от моего имени оформлена генеральная доверенность) и сейчас вся загвоздка в получении доверенности от имени сына. Заранее спасибо.

У нас квартиру покупают по ипотеке и банк говорит что размер ипотеки будут перечислять всем продавцам - дольщикам на счета открытые в их банке. А если нам нужно всю сумму перечислить на наш счет и вдругом банке. Правомерны ли действия банка.

Продаю квартиру в другом городе, живу в Москве.

Оформил доверность на отца по этой квартире. Все операции с ней. И еще так же в этой довренности отдельным пунктом, доверяю права выписать меня из этой квартире, отцу. Но сейчас получается, что в паспортном отказываются выписывать без моего присутствия. И на сделки говорят я должен присутствовать сам. Так как этого хочет банк. Квартиру покупают по епотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение