Возможно ли оформить доверенность на отца для покупки квартиры по ипотеке?

• г. Оренбург

Я являюсь продавцом. Квартиру покупают по ипотеке. Я нахожусь в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на отца и какую доверенность оформить и примет ли не банк? Нужно подписать договор, получить деньги и в юстиции наверное придется действовать от моего имени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству вы можете оформить доверенность на продажу своей квартиры. Доверенное лицо подпишет договор и получит деньги.

Здравствуйте! Оформляйте у нотариуса генеральную доверенность на своего отца и отправляйте почтой в его адрес, он будет действовать от Вашего имени в том числе и в банке.

Да, можете оформить доверенность у любого нотариуса. Образцы доверенностей имеются в базе данных нотариусов. Банк и Росреестр принимают доверенности.