Военный офицер был направлен на операцию, но увезли на СВО - законно ли это?

• г. Кемерово

Муж военнослужащий, офицер. Был ранен, эвакуировали. Лечили. В процессе лечения были жалобы на плечо (был ушиб до эвакуации, рука практически не работала, но в эвакуации было отказано... в течении пары недель вроде все пошло на лад). В результате обследования плеча был направлен на плановую операцию в Бурденко на начало августа 2023 г.

В итоге на днях внесли в список и увезли на СВО (о всех манипуляциях с больницами и анализами руководство ознакомлено). На сколько все это законно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать в суд на Минобороны.

Врачи должны определять может он в таком состоянии находиться на СВО или нет.

В заключении осмотра травмотолога "минимальная нагрузка на руку".

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру для проведения проверки.