Как изменить дебетовый вклад на процентный для ребенка и получить разрешение в опеке?

• г. Кемерово

Хочу переделать счет в банке на ребенка. Открыт вклад дебетовый без процентов, хочу переделать его на процентный. Как запросить разрешение в опеке?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вам достаточно с паспортом и свидетельством о рождении ребенка придти в орган опеки.

Они вам дадут бланк заявления.

Никаких проблем быть не должно.

Основание закона: Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Письменно можете направить заявление

Если счёт на вас, то разрешение органа опеки не нужно