Срочно нужна помощь - Мужа забрали в армию, но военкомат не отпускает из-за опыта работы в ПЧС

• г. Томск

Каждого приветствую! Кто может связаться со мной и помочь.

Моего мужа забрали по част. Мобилизации, бронь на его не успели сделать. Ну его контора - хотели отозвать справкой. С нехваткой сотрудников и что нужен именно мой муж с его опытом - , военкомат отказывает, что делать?

Он работает в пчс на место рождениях, должность пожарного.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. И какую помощь хотите получить?

Анастасия, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте! Если его уже призвали, то военкомат уже ничего не сделает. Воинский комиссариат и воинская часть, где сейчас находиться Ваш муж - это разные организации, и они не подчиняются друг другу.

Не надо было изначально никуда бежать. И спрашивать юристов ДО похода в военкомат, а не после.

Сейчас надо рассмотреть разные основания для его возвращения.

Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.

При отказе писать жалобу в военную прокуратуру.

Нет, не подписывал контракт. И не в зоне сво. А просто находятся в полях. Категория А.