Водитель без сна становится участником ДТП - как избежать наказания?

• г. Челябинск

Не спав больше суток я в 02:20 ночи паркуясь у своего дома коснулся вато соседа не заметив этого (у меня повреждений нет, у соседа мелкая царапина) . После чего уснул в машине. У соседа сработала сигнализация, после чего он спустился и увидел меня спящим. Вызвал сотрудников ГИБДД, они посоветовали ему решить вопрос полюбовно. Он 2 дня звонил ко мне домой, но я был не дома. На третий день он оформил ддп, после чего мне позвонил сотрудник ГИБДД после чего я узнал о ДТП. Незамедлительно я нашёл пострадавшего и решил вопрос. У него ко мне нет претензий. Мы съездили с ним в ГИБДД, но дело узе завели. Завтра суд. вопрос: что мне грозит? Что делать

Ответы на вопрос (3):

Похоже что вы находились в состоянии опьянения, отсюда получите решение суда, по лишению в/у и штрафу.

Судя по всему у вас лишь от прав за оставление места ДТП

В суде Вас лишат прав. Санкция ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ предполагает на выбор судьи два вида наказания: лишение прав сроком от одного года до двух лет, либо арест сроком до 15 суток. Срочно ищите грамотного юриста, который сможет переквалифицировать в суде это нарушение.