Отказ в выдаче прав после лишения без справки от ФСИН - возможно ли такое?

• г. Москва

Могут ли отказать в выдаче прав после лишения без справки из фсин? Мне отказали в выдаче прав ссылаясь на то что без этой справки не могут закрыть карточку. А в фсин сказали что мне ни каких справок не дадут так как у меня дело уже уничтожено и отправлено в архивы и что бы получить эту справку в гаи сами должны отправлять запрос в фсин

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попробуйте написать письменное обращение в УФСИН о предоставлении информации (справки), либо об ее отсутствии.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан Российской Федерации» и Регламентом Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденным приказом ФСИН России от 14.08.2020 № 555 регистрация обращений осуществляется в 3-дневный срок с момента поступления. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию ФСИН России, в течении 7 дней со дня регистрации направляется в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с обязательным уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации. Поступившее письменное обращение рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации. Также, получить услугу можно через сайт Госуслуги и через многофункциональные центры.

Здравствуйте!

У вас лишение по уголовному делу?

Здесь сдача ВУ вообще не предусмотрена

ГИБДД вообще не занимается исполнением уголовных наказаний

Зачем вообще ВУ сдавали?

Не хотят возвращать-срочно жалобу в прокуратуру и в МВД России

Я был лишён прав. И уже после первого лишения меня лишили ещё раз по уголовному. После я переехал в другую область написал письмо что бы из той области где лешали прав мои права отправили в ту где я живу. Прошёл срок лешения все часы были отработаны в общем я чист перед законом. Сдал экзамен без ошибок сделал мед комиссию. И уже когда права были практически в моих руках женщина в административной практике спросила справку из фсин якобы без неё она не может закрыть карточку и отдать мне права. Я позвонил в фсин в другую область где проживал ранее мне сказали что дело закрыто уничтожено вы чисты перед законом и прочее и что мне ни кто не даст эту справку это должны делать в гаи сами кому она требуется