Могу ли я предъявить копию психиатрического освидетельствования при трудоустройстве? Если у меня не сохранился оригинал

• г. Барнаул

Могу ли я предъявить копию психиатрического освидетельствования при трудоустройстве? Если у меня не сохранился оригинал

Ответы на вопрос (4):

Предоставление заключения психиатртческого освидетельствования ст 65 тк рф не предусмотрен.

Здравствуйте! Психиатрическое освидетельствование при трудоустройстве проводится за счет средств работодателя. Работодатель может запросить дубликат в медицинской организации, в которую он Вас направил для прохождения освидетельствования, самостоятельно.

Я уточню. У меня пришёл в негодность оригинал. Но есть копия, примут меня с ней на работу?

Работа находится далеко в районе крайнего севера

Я уже ответила на Ваш вопрос в соответствии с положениями Трудового кодекса. Если Вас на освидетельствование направлял работодатель, он может самостоятельно запросить дубликат в медучреждении.