Мужу с тяжелым ранением в голову придется ехать в Нижний Новгород для прохождения ВВК, хотя он проходил лечение в части Пакино

• г. Липецк

После санатория мужа отправляют в часть Пакино для прохождения ВВК, но ВВК проходит не в Пакино, а в нижнем Новгороде. Можно ли пройти ВВК в своём городе? У мужа тяжёлое ранение в голову.

Ответы на вопрос (3):

Мария Андреевна, военнослужащего куда направляет командование, там он и проходит ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Первое ВВК было пройдено в госпитале. После санатория нужно явится в часть для повторного прохождения ВВК. Муж тяжело переносит дорогу. Возможно ли пройти в таком случае в своём городе

Мария Андреевна, попробуйте обратиться в военкомат, в военную комендатуру по месту жительства, но не факт, что получится.