Ответственность за не явку на военные сборы при проживании в другой области

• г. Нижний Новгород

Если я живу не по прописки, в другой области. Скажем до сентября этого года мне должна прийти повестка на военные сборы. Если я и не хочу и живу то не там где прописан, то какая ответственность за не явку по повестки. Меня могут в розыск обьявить? Но вроде как там только административный штраф. Разные юристы на форумах по разному пугают. Ну а если быть точнее то как в моей ситуации? Меня оштрафуют или будут искать через мвд, а если второй вариант то что будет если найдут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут, все могут

Вы обязаны встать на воинский учет там, где реально проживаете. Если вы этого не сделали, то ждет вас штраф. Кроме того вас могут объявить в розыск, и завести уголовное дело об уклонении от службы в армии. Вот если суд примет решение что вы уклонист, только тогда посадят .