Шумная стройка школы - Какие статьи нарушают застройщики и как защитить свои права?

• г. Краснодар

Идёт строительство школы. Вокруг многоэтажные жилые дома от которых до огороженной забором территории стройки от 10 до 50 метров. Стройка и, соответственно шум, как правило до полуночи-часу ночи, иногда круглые сутки! Очень шумно.

Это же незаконно!? Какие статьи они нарушают, чтобы указать их в досудебной претензии?

Ответы на вопрос (3):

Строительные нормы и правила они нарушают

Спросить
Пожаловаться

Санитарные правила и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" (с изменениями на 30 декабря 2022 года) табл. 5.35

Спросить
Пожаловаться

Благо дарю Вам

Спросить
Пожаловаться

Наши соседи уже 1,5 месяца делает стройку и шумит очень громко как будто на моей квартире идёт это стройка, от этой звуки уже болит голова что мы можем сделать

Заведующая отделением превышает свои должностные обязанности:

1.Разваливает коллектив До-ми-солька, который в настоящее время готовится к Международному конкурсу в Сочи (официальное приглашение), путём насильственного перевода трёх детей (всего было 6 чел.) в свой коллектив Акварель.

2.Несмотря на ворожения родителей (есть заявления о желании родителей, что бы их дети занимались в ансамбле До-ми-солька), зав.отделением угрожает родителям отчислением их детей из муз. школы.

В результате ансамбль не может готовиться к конкурсу, нормальная работа над репертуаром не возможна.

Директор МБОУ "Стремуткинская средняя школа Псковского района" Трофимова Майя Гумаровна распределяет стимулирующую часть заработной платы учителям по личным симпатиям и родственным связям. Произвольно установила режим школы, нарушающий права учителей. Мы можем пожаловаться анонимно в прокуратуру?

Скажите, пожал, родители спрашивают почему администрация школы нарушает права их детей посещая уроки без согласия родителей, законных представителей?

На работе случилась следующая ситуация, за 6 дней до Нового года нам сказали что планируют всех сокращать, что фирма чуть ли не банкрот и что работать будут сами на себя, нас попросили написать заявления по собственному желанию (уже подготовили), ееще попросили написать что якобы мы были в отпуске (так как официально наши отпуска не проводились и отпускные мне так и не в ыплатили хотя я была в отпуске в октябре) чтобы им не платить там штрафные санкции. И пообещали выплатить отпускные с серой зарплаты, НО в январе-феврале. Каким образом я могу отстоять свои права, защитить себя и уж явно я так понимаю что это должны быть не просто слова. Насколько понимаю после расторжения трудового договора по собственному желанию фактически они абсолютно спокойно могут мне не выплатить ничего.

Как доказать что самовольная постройка нарушает права и интересы наши. Суд предложил доказать чем строение на границе, кроме затенения участка и то что крыша на метр на нашей территории является угрозой жизни и здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я казначей в классе начальной школы. Выбрана на собрании родителей с занесением в протокол. Есть проблемный родитель, который деньги не сдал, но на его ребёнка все закупается в полном объёме. Я ей написала недавно вопрос, когда она планирует сдать деньги. В итоге меня обвинили, что я коллектор и угрожают обратиться в прокуратуру по факту вымогательства денег. Как я могу себя защитить и законно ли обращение в прокуратуру в этом случае? Сумма оговорена всеми и принята на собрании под протокол.

Как отстоять право ребенка на занятие спортом? Ребенка (в любительском спорте) отстранили от участия в соревнованиях на год.

Ребенок занимается спортом акробатическим рок-н-ролом, до апреля 2006 года тренировался и выступал от клуба "Центральный". В апреле по ряду причин решили перевести ребенка в ДЮСШ № 29 клуб "Мастеркласс". Тренер клуба "Центральный" согласие на переход не дает и согласно положению о переходах (http://spbfarr.narod.ru/doc_farr/perehod.zip-по ссылке можно посмотреть правила перехода в федерации С.Петербурга, анологичные правила и в Москве, но руководители Московской федерации Нам эти правила не показали) ребенка дисквалифицируют на год. Считаю, что тем самым они нарушаю права моего ребенка, правачеловека, нарушают конституционные права.

Случай не единичный уже много детей были отстранены от участия в соревнованиях, а если дети не хотели подвергаться дисквалификации, то за Них платили "выкуп" родители или тренер нового клуба.

Тему перехода смотрите на форуме клуба Элвис смотрите по ссылке (http://elvis-club.spb.ru/forums/index.php?showtopic=13).

Мы проживали в гражданском браке 7 лет, 2.5 года назад у нас родилась совместная дочь, на ее рождение мы с ее отцом купили квартиру, собственником каторой является он. Меня и детей (первый ребенок мой, второй общий) гражданский муж зарегистрировал в квартире временно до 2014 года. С марта месяца мы прекратили брачные отношения, но я с детьми продолжала проживать в квартире из-за отсутствия у меня своего жилья. 15 октября прошел суд без моего присутствия (т.к. повестку в суд я не получала) каторый вынес решение в отношении меня и моего сына - признать утратившим право пользования и снять с регистрации. Мой гражданский муж проигнорировал сроки вступления в законную силу решения суда и 23 октября поменял замки в квартире, отказавшись дать нам новый ключ. В результате на улице остались не только я с сыном, но и наша совместная дочь, за каторой право пользования квартирой сохранено до окончания срока регистрации. Отдел опеки и попечительстваи инспекция по делам несовершеннолетних на мои устные заявления не реагируют. Подскажите пожалуйста как мне защитить права своих детей?!

Мы с мужем в браке, бывшая жена подала на алименты на 1/4,а я уже как два года подала на мужа за двоих детей. Первый раз мы отправили отказ на основании без учёта детей, мужу остановили выплаты, хотя выплаты были с копии судебного приказа. Был суд она не явилась, т.к. её нет в стране, а требуют меня как третье лицо. У меня вопрос, возможно ли мне подать на неё в суд за ущемление прав моих детей и не представляя меня как третье лицо, и т.к. подавала она в мае этого года, могу ли я сделать так, что бы она подала правильно но в январе и не на 1/4, а на 1/8 детей Троя два на исполнительном листе.

У меня такая ситуация. Мне и маме дали квартиру, при расселение с ветхого жилья. При приватизации, я отказалась от доли в пользу своих детей. Квартира была приватизирована на маму и моих детей. В данный момент мы не проживаем в этой квартире т.к. взяли ипотеку. Мама хочет лешить детей собственности по суду. Хотелось бы узнать это возможно?

Я хотела бы узнать, я в 2012 году приватизировать квартиру, и тот кто делал, выписала внучку мою с роту в приватизацию, а по достижению 14 лет, нам в Опеки сказали что ей не положено как сироте, бесплатного жилья, можно ли по истечении такого времени что нибудь сделать в пользу сироты, моей внучки. Заранее благодарна.

И адвокаты!

Поздравляем Вас с Новым Годом!

Желаем здоровья, успехов, удачи, мудрости и благополучия.

Пусть судебные споры разрешаются СПРАВЕДЛИВО с Вашей помощью.

Этот сайт НЕОБХОДИМ тем, кто пытается отстоять свои права, защитить себя от алчности и несправедливости.

Людям необходимы ваши советы и рекомендации.

Ваша работа нужная, т.к. суды себя полностью дискредитировали.

Я 8 лет проработал мастером на стройке и вот уже 20 лет работаю учителем в школе. Вопрос. При начислении льготной (досрочной) пенсии суммируется ли педагогический стаж и стаж мастера по строительству?

Уже нет сил. Подскажите, чем можно воздействовать на соседей, которые делая ремонт в квартире (почти каждый день с использованием перфоратора вот уже 2 месяца), не учитывают, что рядом живут соседи, которые хотя бы в выходные (праздничные дни) и с перерывами в будние дни, хотят отдыхать от всяческих шумовых "спецэффектов!" Мне нужна информация с конкретными законами и подробным указанием статьи, пункта, ссылки... Заранее спасибо, что не остались равнодушными...

На первом этаже жилого дома открылась школа дзюдо. Каждый день шум от тренировок. Мебель дома ходуном от вибрации.

Но это ещё ничего.

По сравнению с массовыми соревнованиями, которые проходят там каждые выходные и сопровождаются ещё и громкой музыкой.

Подскажите пожалуйста, есть ли законы, регулирующие эти вопросы.

Работаю в школе, учителем. Директор (мужчина) школы (по отношению к школьникам) ведет себя грубо, оскорбляет, применяет методы физического воздействия - толкает, вышвыривает детей (мальчишек 7-8 классов) из туалета. Происходит это неоднократно.

Я при этих сценах не присутствовал. Но дети жалуются.

Родители бездействуют, по причине опасений еще большей агрессии со стороны директора, вплоть до постановки детей на учет.

Дети не ангелы, но у них есть права.

В связи с этим вопрос. Имею ли я, как учитель и гражданин РФ, право лично, по своей инициативе, обратиться в надзорные органы (и какие) с просьбой провести расследование и дать правовую оценку такого рода действий директора школы.

Родители подали заявление директору школы о выборе формы дистанционного обучения для ребенка с 08.02.2021 г. по 31.05.2021 г. Директор школы, не отреагировав на заявление, сообщает в отдел образования и инспекцию по делам несовершеннолетних, что ребенок не посещает школу. Одновременно, запрещает учителям сообщать ребенку домашнее задание. По Закону об образовании и Приказу министерства №442 от 28.08.2020 г. директор школы не имеет права отказать родителям в переводе ребенка на дистанционное обучение. Но на практике, все нарушается. Как поступать в такой ситуации?

Сосед постаянно ругается на моих детей (4 и 14 лет), которые играют на улице в дневное время. Детям нельзя бегать, играть с мячом, смеяться и т.д. Как мне защитить свои права и права моих детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение