Шумная стройка школы - Какие статьи нарушают застройщики и как защитить свои права?

• г. Краснодар

Идёт строительство школы. Вокруг многоэтажные жилые дома от которых до огороженной забором территории стройки от 10 до 50 метров. Стройка и, соответственно шум, как правило до полуночи-часу ночи, иногда круглые сутки! Очень шумно.

Это же незаконно!? Какие статьи они нарушают, чтобы указать их в досудебной претензии?

Ответы на вопрос (3):

Строительные нормы и правила они нарушают

Санитарные правила и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" (с изменениями на 30 декабря 2022 года) табл. 5.35

Благо дарю Вам