Может ли учитель специально ставить ребенка отсутствующим на уроке?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста ребёнок присутствовал на уроке учитель специально ставит, отсутствие. При этом это ему говорит. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нет, неправомерно. Пишите жалобу на имя директора СОШ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не правомерно. Обратитесь к руководству школы, если ситуация не решиться, то в Министерство образования с жалобой.

Конечно не законно.

Обратитесь к директору по данному факту.

Не поможет департамент образования.

Жалуйтесь директору и в прокуратуру. Действия учителя содержат признаки ст 292 ук РФ.

Добрый день! Ольга, нет, но не совсем понятно, зачем учитель это делает. Обращаться непосредственно в администрацию школы.

Спасибо!

Естественно нет. Жалоба директору школы.