Перебранка на уроке - учитель выгнал ученицу за обработку рук, а на следующий день требует объяснений и бросает книги в рюкзак

• г. Томск

Вчера учитель выгоняла с урока за то что она обработала руки салфеткой и ученики стали возмущаться получилась перебранка и учитель обвинил ее. а на следующий день потребовала объяснительную как быть в этой ситуации при всем учитель ее книги тетради хватала со стола и бросала в рюкзак ее

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны писать объяснительную, зато можно написать претензию на имя директора школы.

Выгоняйте усителя с урока, вам все можно.