Пришло письмо явиться в суд. Истец ООО»Экспресс-Кредит».Подскажите как действовать в данной ситуации?

• г. Курган

Пришло письмо явиться в суд. Истец ООО»Экспресс-Кредит».Подскажите как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Дарья, подготовьте в суд возражения против иска ООО "Экспресс-Кредит" в порядке ст. 149 ГПК РФ.

И чего непонятного? Явиться в суд

Идите в суд и подготовьте возражения на исковые требования

Здравствуйте, Дарья. Вам истец должен был направить копию иска с приложенными к нему доказательствами. Надо с ними ознакомиться. Если вы их не получили, можно до заседания ознакомиться с делом в суде. По результатам ознакомления, сформулировать свою позицию по делу, написать возражения против иска.

Как правильно написать иск? Я просто с этим ни разу не сталкивалась

Добрый день, придти или не придти дело ваше, но без вас вынесут решение о взыскании с вас задолженности, я бы на вашем месте обратился к юристам (даже на этом сайте), которые составят грамотно все документы и даже выиграют дело. Удачи.

Дарья, если Вы впервые столкнулись с такой ситуацией, рекомендую показать судебное письмо юристу, потом лично или вместе с юристом ознакомиться в суде с делом (сделать фото каждой страницы), после чего юрист поможет составить возражение на иск и иные необходимые документы (ходатайства и прочее).

Без опыта защищаться в суде против юридического лица рискованно. Ошибки могут обойтись намного дороже юридической помощи.

Вам нужно заблаговременно получить в суде копию искового заявления, если вам ее не отправили по почте. На основании этого нужно будет составить возражения на иск и пойти с ними на судебное заседание в указанную в извещении дату.

Здравствуйте Дарья! Рекомендую к прочтению статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤