Мошенники заставили взять кредиты - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Дело в том, что меня обманули мошенники и заставили взять несколько кредитов. Я сама перечисляла им деньги. Выплатить кредиты нет возможности. Можно ли по этому вопросу обратиться в участковый пункт полиции по этому вопросу? И как быть с кредитами?

Ответы на вопрос (3):

Да уже давно пора обратиться, а дальше с банком судиться. У меня таких 3 клиента. Удачи.

1.Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

2.Так как вы добровольно переводили деньги - от обязательств в выплатах вас скорее всего никто не освободит, но полиция установит того, кому вы осуществляли переводы и возможно получится взыскать деньги обратно.

Вам обязательно надо обратиться в полицию, но этих мошенников врят ли найдут и вернут, взятые Вами кредитные средства. С кредитами Вы можете признать себя банкротом, тем самым списав долговую задолженность.