Что делать, если украли загранпаспорт с регистрацией в другой стране - риски мошенничества и возможные последствия

• г. Москва

У мужа в Москве был украден загранпаспорт, оформленный в Украине. Очень беспокоит вопрос, могут ли по украденному загранпаспорту мошенники взять кредиты? Срок регистрации в Москве по загранпаспорту истек. Новая регистрация проставлена в ВНЖ (вид на жительство).

Ответы на вопрос (2):

Мошенники могут все, на то они и мошенники. Однако, узнав о таком кредите, его ни в коем случае нельзя оплачивать, а сразу следует обратиться в полицию. Возбудят уголовное дело, в рамках которого будет запрошен договор кредитования, проведена его экспертиза, в том числе поставленная в нем подпись. Проверено место и время заключения договора и т.п..

В полицию сообщили.

"Загранпаспорт не является полноценным удостоверением личности на территории РФ."

Но вклады в банках открывают именно по нему (не по виду на жительство).

И сейчас на каждом углу расклеены предложения "Кредит за 5 мин. только по паспорту!"

Понятно, что это не крупные офиц. Банки, где существует система проверки док-та, и они относятся более менее внимательно. Но сейчас развелось много финанс. Структур, которым лишь бы впарить кредит под огромные % - был бы документ, на который можно было бы его "повесить".

В связи с этим вопрос:

Через какой срок после оформления кредита данные отражаются в кредитном отчете, который можно заказать он-лайн?