Судимость 2001 года по статье 165.1 - Оплаченный штраф в размере 5000 рублей и проблемы с квитанцией

• г. Кемерово

Была судимость 2001 г ст 165.1 штраф 5000 р был оплачен, приговор суда есть квитанция об оплате утерена и суд прислал ответ что копия квитанции утерена, если оплатить сейчас будит ли это защитано как оплата

Ответы на вопрос (6):

А кто утерял?

С уважением.

Я утеряла, но и копии в суде тоже нет так как дело уже уничтожено, за давностью а квитанция сейчас очень понадобилась

Здрвствуйте! Ну так если штраф оплачен и исполнительное производство не открывалось то решение исполнено

Ну это то понятно но именно нужна квитанция, просто можно повторно оплатить или нет?

Если утеряна квитанция об оплате штрафа, то лучше всего обратиться в орган, который выносил приговор, с просьбой выдать дубликат квитанции. Если дубликат не удается получить, то можно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для оплаты штрафа, указав все известные данные об уплате, а также приложив доказательства оплаты, если они есть. В данном случае суд может принять решение о восстановлении срока для оплаты штрафа и это будет защитано как оплата. Однако, для получения более точной и конкретной информации, рекомендуется обратиться к юристу или адвокату.

Но если суд примет решенье о повторной оплате, то судимость будет считаться погашеной через какой то срок после повторной оплаты?