Возможность использования материнского капитала для покупки комнаты - рассмотрим пример семьи из 4 человек в общедолевой собственности на квартиру

• г. Иваново

Можно ли на мат капитал купить комнату? Семья из 4 человек два взрослых два ребенка, проживаем в квартире, квартира в общедолевой собственности на всех четверых по 25%

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно купить комнату на маткапитал, если у нее отдельный кадастровый номер, то есть она выделена в отдельное жилое помещение, а не является долей в квартире.

Добрый день.

Можете, но заранее обратитесь в ПФР с документами на комнату.

Они иногда отказывают.

Добрый день!

Вы можете купить комнату, главное условие, чтобы она была оформлена как самостоятельная едина (доля в квартире) за собственным кадастровым номером.