Открыл банковскую карту за границей, могул ли ее заблокировать приставы?

• г. Ростов-на-Дону

Открыл банковскую карту за границей, могул ли ее заблокировать приставы?

Ответы на вопрос (5):

Судебные приставы конечно же могут направить документы о начале исполнительного производства в отношении Вас и наложении ареста на банковский счет в иностранном банке, но для воплощения этого в практическую плоскость у исполнительной службы должны быть официальные сведения о наличии у Вас данного счета, однако речь идет об исполнении судебного решения за границей РФ, а это значит, что не каждая страна готова исполнять требования нашей судебной системы. У РФ и нескольких стран на этот счет имеется международное соглашение, в силу которого происходит взаимное сотрудничество в данной сфере. При отсутствии данного соглашения, СПИ, даже если будет иметь всю информацию о счете должника, ничего сделать не сможет. (Нужно искать информацию непосредственно о стране в которой находится банковский счет и о наличии таковых соглашений с РФ).

Уточните вид карты. Кредитная организация вправе осуществлять эмиссию банковских карт следующих видов: расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт и предоплаченных карт, держателями которых являются физические лица, в том числе уполномоченные юридическими лицами,

Банк узбекистана, валютная visa

Узбекистан не входит в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия.

Добрый день!

Банк вряд ли узнаёт, что у Вас есть зарубежная карта.

Банк, где открыли счёт, обязан направить в налоговую сведения об открытии счета (это в российском законодательстве). Как в Узбекистане банк уведомляет ли налоговую, неизвестно.