Невыполнение договора - как добиться подключения газа от Севгоргаза?

• г. Краснодар

Севгоргаз нам не подключает газ, хотя договор на подключение закончился с ними еще 2 года назад. Нам надоело уже обивать у них пороги и ругаться с ними. Как быть, обращаться в прокуратуру, суд, вы сможете нам в этом помочь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Сколько это будет стоить?

Спросить
Пожаловаться

Нам запрещено тут рекламировать услуги. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Купили таунхаус, в январе т.г. заключили договоры с ресурсоснабжающими организациями (свет, вода, газ). Ремонт начали делать только в ноябре т.г.подключили газ (мы привозили его). Думали все. А оказалось надо было еще опломбировать и это выяснилось, когда поехали оплачивать в кассу и кассир нам сказала, что надо счетчик оплобировать. Теперь нам выписали щтраф в сумме 9000 рублей. А почему сразу его не опломбировали, задаем вопрос зам. директору, а она говорит, что надо было дать заявку в другом кабинете. Объясните пожалуйста, что нам делать? Мы молодая семья с маленьким ребенком.

У нас во двор многоквартирного дома завели газ на данный момент мы отапливаемся электро-котлом, это очень дорого а газ нам в дом не заводят говорят на доме не хватает средств. Как быть как добиться подключения газа у нас всего 16 квартир, коммуналка душит а газа не видать может есть какие то варианты люготы! Заранее благодарю!

Частный дом на две квартиры, подключение газа по моему участку, к соседу идет труба по стене моего дома через холодный коридор. Могу ли я обратиться в суд, чтобы сосед сделал врезку в основную трубу газа (возможность имеется), а с нашей стороны убрал?

В мае месяце этого года решили провести газ в частный дом, который находится в садоводческом товариществе. Подключение присходит к общему газопроводу, на проводку которого мы в свое время сдавали деньги. С пакетом документов все в порядке (все сдано, все подписано). Но договор с нами горгаз не спешит заключать и разрешения на врезку, соответственно нет. Горгаз мотивирует это разными причинами-то потеряли документы (причем дважды), то не согласовано с начальством. Теперь председатель товарищества написала какую-то претензия (причем какую нам не сказали и не показали. В общем хотелось бы им отправить претензию по поводу неподключению, но какой-либо образец в интернете отсутствует. Буду признательна, если поможете.

Не можем добиться подключения газа в городском посёлке для жителей посёлка с 1986 г газ проходит в 500 м есть газовая котельная к кому ещё обратиься?

Решили проводить газ в садово-огородническое общество. Заключили договор с газовой компанией, она установила необходимую сумму. Часть дач из общего числа желающих сдали деньги, часть являются должниками. Оставшуюся сумму, требующуюся для подключения газа готовы сдать, те кто заинтересован в подключении газа в этом году. Т.е. отдать за должников в долг. Как это стоит оформить юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть у нас есть дом от родителей в наследство вступили в апреле была проверка газа насчитали долг 5400 мы платили ежемесячно но по 1500 тысячи в июне нам обрезали газ уведомления мы не видели так как там никто не проживает 3 августа принесли по месту жительство судебный приказ об оплате долга но долг уже мы полностью погасили скажите имели ли газовики обрезать газ если у нас есть все оплатки с начала года и как нам теперь добиться подключения.

Отключен газ за неуплату (отрезали трубу). Долг погашен. За обратное подключение газа требуют оплатить за отключение и подключение газа. Вопрос: Должен ли я оплачивать отключение газа?

Скажите пожалуйста закон о бесплатном подключении газа непосредственно до границы земельного участка уже вступил в силу? Дело в том что газопровод идет мимо нашего дома через дорогу, примерно 20 метров. В феврале этого года подали заявку на газ, готовы были подключать за сой счет. По договору это 138 тыс рублей. Сегодня разговаривали с руководителем нашего филиала газпрома, он сказал что финансов на проведение бесплатно пока нет. Сказал что в крае разрешили провести нам через дорогу газ по прошлогодним расценкам, это 49 тыс рублей до участка. Стоит ли соглашаться или лучше ждать вступление закона в силу?

Газовщики, для подключения газа в дом, частный сектор, требуют купить газовую плиту с автоматическим отключением газа, правомерны ли их действия?

Отключили газ за долг. Долг оплатила. С меня взяли деньги за справку о погашении долга, за подключение газа, за транспортировку рабочих для подключение газа. Законно ли это? Что делать?

Куда обращаться в случае, если: приобрел квартиру в газифицированном мкд, в самой квартире проходит газовый стояк с отводом на квартиру. На нем стоит заглушка. В горгазе шлют в УК. УК на контакт не идет. Заявление на подключение газа игнорируются. По пороекту дома предусмотрен газовый котел и отопление от него, как быть?

В ходит ли подключения газа в многоквартирных дом в пункте договора введение дома в эксплуатацию так как наши застройщики требуют оплату за подключения газа в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение