Военная пенсия после ухода в запас - право на дополнительную выплату

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший военный Народной Милиции ЛНР. Уволен по достижению предельного возраста. Оформил военную пенсию. Она составила 12000 р. так как я рядовой водитель-механик Сау-2 с 1. Вопрос имею ли Я право на 2 пенсию. Страхового стажа более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий:

Достижение общеустановленного возраста – 65 лет. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.