Может ли сотрудник ГИБДД выписать протокол о виновности при столкновении с припаркованным ТС при несоблюдении правил парковки?

• г. Оренбург

Прав ли сотрудник ГИБДД, выписал мне протокол как виновному лицу, я допустила столкновение с припаркованным ТС, выезжая с прилегающей территории. Знак парковки 6.4 есть, а стояло ТС не параллельно дороги, как указано в ст. 12.2, а перпендикулярно, загородив путь на моей проезжей части даже заехал, дальше, где кончается тротуар? Сказал, что 100% моя вина, так как въехала в припаркованное авто. Во всех бумагах я написала не согласна, т.к то ТС загородило мне обзор, из-за не правильности парковки

Ответы на вопрос (2):

Подготовьте возражения в суд в письменном виде.

Тут спорная ситуация усматривается. С одной стороны есть его нарушение, а с другой стороны это не снимает с вас вины за ДТП. Можно попробовать обжаловать в суде и свести к обоюдной вине. Полностью переложить вину на того водителя сомнительно что получится, т.к. его автомобиль стоял