Может ли сотрудник ГИБДД выписать протокол несовершеннолетнему ребенку задним числом по показаниям сотрудника Росгвардии о езде без прав?

• г. Иркутск

Имеет ли право сотрудник гибдд выписать протокол несовершеннолетниму ребенку задним временем о езде без прав со слов сотрудника росгвардии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря по какой статье КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще, в России административная ответственности наступает с 16 лет

(ст.2.3 КоАП РФ), поэтому, если гражданину исполнилось 16 лет, то при выявлении административного правонарушения-не только может, но и обязан составить протокол.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники гибдд изъять скутер до 50 куб. при езде без прав?

Мне позвонил сотрудник ППС и сказал что у них есть приказ на проверку хранения охотничьего оружия. На сколько я знаю, проверку оружия имеют право осуществлять сотрудники Росгвардии и участковый. Правомерны ли действия сотрудника ППС?

Составлен протокол о нарушении перевозки детей до 12 лет на заднем сидении, модель ВАЗ 2105 не оборудована задними ремнями без-ти. Протокол подписала, что согласна. А теперь прочитав умные ссылки поняла что сотрудник ГИБДД не прав! Могу ли опровергнуть данное решение сотрудника ГИБДД, о признании меня нарушителем и не платить штраф?

Остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об отстранении от права управления, отправили на мед. освидетельствование и сразу же выдали повестку в суд. Имеет ли право сотрудник ГИБДД таким образом вручить повестку в суд?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять протокол не видевший нарушения водителя получив по рации от второго сотрудника ГИБДД что я нарушил правило дорожного движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение