Могу ли я работать на сутки после выписки с больничного - разъяснения по графику ночной смены

• г. Оренбург

Если меня выписали с больничного сегодня. А сегодня у меня суточная работа. Обязан ли я выходить на сутки или в ночь? Ночная смена начинается с 19 часов, а заканчивается в 7:30 утра.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от Ваших взаимоотношений с работодателем.

Официально Вы обязаны выйти на работу со следующего дня (т.е. с 00 часов 00 минут дня следующего за последним днем больничного). В случае если вы не выйдете на работу в 00 часов 00 минут, то это будет являться прогулом.

А если больничный закроют завтра то не будет уже прогулом?

Официально Вы обязаны выйти на работу со следующего дня