Работодатель говорит, что если открыть больничный после ночной смены, то смена табелироваться не будет. Имеют ли право?

• г. Якутск

Работодатель говорит, что если открыть больничный после ночной смены, то смена табелироваться не будет. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Действия не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зависит от того, каким числом будет больничный. Если этот день отработали, то должно быть со следующего.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не оплачивает часы, ночной смены, сотрудникам, говорит о том что ту смену, по которой не проставили часы, но при этом все работали, это была добровольная смена, но заранее обговарено об этом не было

Что можно сделать?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Если я сегодня 8.00 пришла с ночной смены, имеет ли право работодатель вывести меня на следующий день с 8.00 утра? Смена с с 22.00-8.00

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 февраля в графике за февраль стоит ночная смена с 20:00 11 час. .С 1 марта отпуск. Мне убирают эту ночную смену, объясняя это тем, что окончание смены переходит на 1 марта и после ночной смены положен отсыпной, правомочно ли это?

Если смена с 20.00 до 8.00 и после смены взят больничный этот день считается как не рабочий? Ну то есть з/пл за эту смену я получу или нет?

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, на сколько времени работодатель имеет право задерживать работника после отработанной смены. Я работаю официально на предприятии по сменам (смена - 8 часов). Отработав смену, жду сменщика, а его всё нет и нет. На сколько я знаю ТК РФ гласит что работа в течении двух смен в подряд запрещена. А должностная инструкция говорит, что уход с рабочего места запрещается, без сдачи смены. Я предполагаю что в случае отсутствия сменщика, работодатель в течении 2 часов должен найти мне замену (слышал об этом, но не могу найти подтверждение в документах). А если он не может или не хочет искать подмену, то что? (допустим до него не дозвониться). Т.е. смену я не сдал, уходить мне нельзя, и работать вторую смену не хочется или просто нет возможности. И вообще в теории возможно (но на практике маловероятно) что и третей смены не будет и что тогда... сидеть там 24 часа? Я понимаю что это всё должно быть прописано в ДИ и ПВТР, но там ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение