Как поступить, если суд вернул дело в ГИБДД для дополнения протокола об административном правонарушении?

• г. Екатеринбург

Что делать, если судья вернула дело обратно в гибдд для внесения дополнения в протокол об административном правонарушении? Можно его не подписывать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, можно не подписывать, по какой причине вернули?

В графе не написано " управляла автомобилем "

В соответствии со ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении.

В случае отказа от подписания протокола, а также в случае неявки лица, в нем делается соответствующая запись.

На дальнейшее движение дела это не влияет.

Здравствуйте Екатерина

Вам не нужно и вы не обязаны повторно что-либо подписывать.

Если с момента возбуждения административного производства пройдет 2 месяца, вы вправе заявить о прекращении дела по ст.4.5 КоАП РФ

Можно написать в графе пояснения " автомобилем не управляла", что в полной мере будет соответствовать первому варианту, указанному в протоколе! Обратите внимание есть ли видео остановки автомобиля и что указано в материалах дела, которое поступило судье! Все исправления должны быть в Вашем присутствии сделаны, под роспись и с выдачей соответствующей копии протокола от этого зависит результат по делу! Максимально тяните время, оно по КоАП РФ ограничено доя привлечения к ответственности!