Как оспорить протокол о нарушении статьи 2.7 КОАП РФ без медицинского освидетельствования в суде?

• г. Челябинск

Сотрудники гибдд составили протокол о нарушении ст 2.7 КОАП РФ, как его можно оспорить в суде, мед освидетельствование не проходила, проверяла протокол, акт отстранения, акт освидетельствования вроде заполнены без нарушений, сертификат соответствия прибора с ноября 2013, (единственное не видела как они доставали и устанавливали на прибор трубку), в актах расписалась. В такой ситуации оказалась первый раз, как вести себя в такой ситуации не знала)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Сергеевна. Если вы отказались от прохождения мед. освидетельствования, то это ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ. Если вы управляли ТС не имея права управления ТС, то это ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере 5000-15000 руб. А ст. 2.7 КоАП РФ, как вы пишите вообще называется "Крайняя необходимость".