Авария во дворе - что делать, если потерпевший требует лишения прав и возмещения ущерба?

• г. Москва

Задел во дворе машину, сдавая назад и уехал, через 2 дня вызвали в ГАИ повесткой, приехал, написал объяснительную, после через день приехал на оформление протокола, всё оформили, дело передано в суд, потерпевший настаивал написать мировое соглашение, сегодня пришла повестка в суд, мне позвонил потерпевший, сказал что его интересы в суде будет представлять адвокат, и они будут требовать лишение прав, после чего меня заблокировал, что он может ещё потребовать: возмещение ущерба? Дело он в любом случае выиграет, мне придётся оплачивать его адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не придётся. Расходы потерпевшего на юридическую помощь при рассмотрении дела об административном правонарушении не могут быть возложены на лицо, привлечённое к административной ответственности.

Александр,

1.за оставление места ДТП вас точно лишат прав минимум на год

2.возмещение вреда вам придётся оплачивать

3.суд присуждает проигравший стороне оплатить судебные расходы и расходы потерпевшего стороны на адвоката.

Поэтому ничем обрадовать не могу