Работодатель требует возмещения доходов за сгоревшие станки - что сделать Кузнецову? \n\nСовет юриста Кузнецову - работодатель не имеет права требовать возмещения ущерба, который не был причинен непос

• г. Якутск

Кузнецов, работая на двух станках одновременно, не успел уследить за процессом, и они сгорели. Работодатель заявил, что помимо реального ущерба, причинённого порчей станков, Кузнецов обязан возместить ему те доходы, которые принесли бы ему эти станки, если бы они не сгорели из-за Кузнецова. Кузнецов посчитал, что его права нарушаются работодателем, поэтому решил проконсультироваться с юристом.

На правах юриста дайте совет Кузнецову. Укажите статью ТКРФ, поясните.

Ответы на вопрос (1):

Катя, решение задач на платной основе.