Как обязать бывшую сноху тратить алименты на своего ребёнка?

• г. Елец

Сын развёлся, ребёнку годик. Ребёнок живёт пока с нами, но его мать получает алименты и не хочет их тратить на ребёнка. Она любит погулять. Я получаю пенсию по инвалидности и не в состоянии купить внуку зимнюю одежду и обувь. Да и прокормить малыша очень тяжело на мою пенсию. Сын ещё и кредит выплачивает. Можно ли как-то обязать бывшую сноху тратить деньги на малыша? (она и детские на него не тратит)

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно решить вопрос об определении места жительства ребенка с отцом и взыскать алименты с матери.

Судебный исполнитель не обязан это делать и не будет конечно. Если обратитесь в суд, то ребенка она забрать не сможет. Вы немного поподробнее напишите. Почему ребенок оказался у вас, где живет его мать, где живет отец ребенка, расторгнут ли брак, кто следит за здоровьем ребенка, что по этому поводу думает отец. Кроме того, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства на консультацию. Можно обратиться в прокуратуру, чтобы они предъявили иск в интересах ребенка, если для Вас это затруднительно.