Мне нужен образец заявления в суд. что бы суд сделал запрос в архив казахстанского суда о лишения родительских прав

• г. Кемерово

Мне нужен образец заявления в суд. что бы суд сделал запрос в архив казахстанского суда о лишения родительских прав

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, это необходимо заявлять в рамках уже заявленных требований в порядке ст. 57 ГПК РФ (в случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств). В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Отдельно (без иска) суд подобное "заявление " не будет рассматривать. Во-вторых, как такового, универсального образца для подобных ситуаций нет. Если самостоятельно не справляетесь, для составления необходимого документа - можете заключить соответствующее соглашение с юристом (ами) в рамках ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Для начала необходимо понимание, есть ли основания для лишения родительских прав гражданина, если есть, тогда необходимость направить иск о суд, а уже в судебном заседании необходимо заявить ходатайство о запросе документов.

Само ходатайство вам формулировать не нужно, суд сам направит данное ходатайство в архив казахстанского суда