Влияет ли закрытие займа МФО на списание долгов при банкротстве?

• г. Мурманск

Если взят и закрыт небольшой займ МФО за месяц до первого заседания суда по банкротству, может в этом случае суд отказать в списании долгов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Как правило, закрытие небольшого займа МФО не влияет на возможность списания долгов по банкротству. Однако, если суд признает, что займ был взят с целью уклонения от погашения других долгов, это может повлиять на решение суда по банкротству. Кроме того, если займ был взят недавно и имеются подозрения в злонамеренных действиях со стороны заемщика, это может стать препятствием для списания долгов. В каждом конкретном случае решение о списании долгов принимается судьей на основании имеющихся доказательств и обстоятельств дела.

Доброе утро!

Я Вам ранее уже отвечал на аналогичный вопрос 😀

Да я знаю что мы с вами общались. Здесь знакомая попросила спросить т.к она тоже банкротиться и займ взяла перед самым первым заседанием.

Обсуждайте это и сонласовывайте такие действия со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру и финансовым управляющим. Им с этим работать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.