Как вернуть 13% с необлагаемого дохода за детей при работе в государственном детском саду - советы эксперта

• г. Ижевск

Работаю в государственном детском саду с августа 2021 г по сей день. У меня двое детей 2011 и 2019 г.г.

Можно ли вернуть 13% с необлагаемого дохода за детей и за какой период? Работодатель не сообщил о такой возможности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марат

Дети не имеют дохода как такового, родители при наличии детей получают соответствующие пособия, которые налогом не облагаются (необлагаемый доход), таким образом если с конкретного дохода налог не оплачивается (13 %), соответственно и возвращать нечего.

Я писал про жену. С моей зарплаты за на каждого ребёнка необлагаемая налогом сумма 1400 руб, на двоих 2800, что составляет примерно 364 руб плюсом к зарплате за месяц, я про это. А у жены такого нет