Ослепительный обгон на перекрестке - кто виноват и как защитить свои права?

• г. Кемерово

Меня обгоняла машина и повредила мою машину. При разборе в ГАИ намерены сделать меня виноватым, т.к. якобы я ехал не параллельно дороги и это послужило причиной аварии. Я ехал медленно, т.к. дорога была покрыта ямами. Обгон был на перекрестке, мы ехали по главной дороге, разметки не было. При ударе я сразу остановился, а он проехал вперед. Есть видео. Просьба посмотреть видео и оценить мою правоту. В ГАИ второй участник имеет связи, в чем я убедился в поведении его на оформлении документов и при разборе. Поэтому я подозреваю, что полицейские имеют намерения сделать меня виноватым по наставлению их руководства.

Ответы на вопрос (3):

В вашем сообщении отсутствует вопрос.

Оценить мою правоту при дтп по видео, в этом заключается вопрос. Можете посмотреть?

По таким ситуациям нужна онлайн консультация.