Финансовый управляющий по банкротству предложил незаконную схему, но я отказался - что дальше?

• г. Мурманск

Финансовый управляющий по банкротству предложил "втихую" перестать оплачивать услуги компании которая занимается моим банкротством и подписать с ней (фин. упр.)новый договор. Я отказался. Может ли фин. упр. как то "мстить" мне т. к. я не вижу ясности в выплатах и они меньше чем положено. Так же сказала что если я сообщу об этом своим юристам, то мне сменят ф. упр. и это для меня скажется не в лучшую сторону.

Ответы на вопрос (3):

Финансовый управляющий по банкротству должен действовать в интересах должника и соблюдать законодательство. Если он предложил вам не законный или недобросовестный способ действий, то вы имеете право отказаться.

Если вы заметили недостатки в работе финансового управляющего, например, некорректные расчеты или нарушения законодательства, вы можете подать жалобу на него в орган, который надзирает за его деятельностью.

Важно помнить, что финансовый управляющий не имеет права мстить вам за отказ от его предложений или за подачу жалобы на него. Если вы столкнулись с таким поведением, вы можете обратиться в орган, который надзирает за его деятельностью, для защиты своих прав.

Добрый день!

Так Вы юр компании заплатили.

А юр компания платить неофициально фин управляющему.

Раз такое предлагает фин упр, значит компания ему не платит.

По закону нельзя напрямую заключать договор с фин управляющим.

Фин управ может и отомстить - просто в суд подаст ходатайство о своём освобождении от процедуры.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.