Действие ограничений по закону об электронных повестках - сколько они будут действовать и как их снять

• г. Ростов-на-Дону

Как долго действуют ограничения, накладываемые на "уклонистов" по закону об электронных повестках. Запрет на выезд, например, и запрет на распоряжение имущества. Я так понимаю, что до посещения военкомата. Но ведь это не может действовать всю жизнь? Снимут ли эти ограничения по достижении непризывного возраста? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Этот вопрос пока не решен

зам закон будет действовать с 2023 года, до этого времени будут изданы подзаконные акты, внесены изменения в другие законы, определяющие порядок наложение запрета и сроки

Описка-не с 2023. а с 2024 года!

Ограничения, которые налагаются на "уклонистов" по закону об электронных повестках, могут действовать до тех пор, пока человек не явится в военкомат и не будет урегулировано его воинское положение. Обычно, если человек явится в военкомат и решит вопрос с невыполненной повесткой, ограничения снимаются. Однако, если человек не является на призыв в течение продолжительного времени, то ограничения могут длиться несколько лет и не сниматься автоматически после достижения непризывного возраста.

Если вы находитесь в такой ситуации и хотите узнать подробности о своем воинском положении, рекомендую обратиться в ближайший военкомат для получения конкретной информации о том, какие ограничения в вашем случае были наложены и как их можно снять.