Можно ли проехать в Москву на автомобиле с госномером ЛНР и луганской пропиской в Украинском паспорте безопасно с точки зрения электронных повесток и весеннего призыва?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я на автомобиле с госномером лнр, луганской пропиской в Украинском паспорте (не имея паспорт лнр и паспорт РФ) проехать в Москву. Насколько это безопасно с точки зрения электронных повесток и весеннего призыва?

Ответы на вопрос (5):

Призывают толтко граждан РФ, электроные повестки также высылают гражданам РФ состоящим на воинском учете.

Если ли еще правовые основания меня, гражданина украины с Луганской пропиской, задерживать, осматривать и тд?

Безопасно - если нет российского гражданства, речь ведете почему-то лишь о документах.

Российского гражданства нет. Только Украинское с пропиской в лнр. Есть ли правовые основания меня задерживать, досматривать и тому подобные процедуры?

Есть, как лицо, подозреваемое в преступлении (ином правонарушении).