Помощь в оформлении отсрочки от призыва пенсионера - услуги и документы.

• г. Санкт-Петербург

Интересует помощь в оформлении человека пенсионного возраста (матери) как человека требуемого в постоянном уходе. Интересует услуга помощи подачи документов в мэс, получение заключения и дальнейшее подача на отсрочку от призыва

Ответы на вопрос (2):

Для оформления матери как человека требующего постоянного ухода и получения отсрочки от призыва ей необходимо обратиться в социальную службу местного управления социальной защиты населения по месту жительства или в центр занятости населения.

В социальной службе могут провести социально-медицинскую экспертизу для определения уровня здоровья матери и принять решение о необходимости ей получения постоянного ухода. При получении заключения о постоянном уходе, матери может быть оформлена группа инвалидности или статус "человек, нуждающийся в постоянном уходе".

Для получения отсрочки от призыва матери необходимо обратиться в военкомат по месту жительства, предоставить документы, подтверждающие ее статус человека, нуждающегося в постоянном уходе, и запросить отсрочку от призыва.

Если у матери уже есть статус "человек, нуждающийся в постоянном уходе", ей могут предоставить отсрочку от призыва без дополнительных документов.

Чтобы получить подробную информацию и помощь в оформлении отсрочки от призыва и статуса "человек, нуждающийся в постоянном уходе", Вы можете обратиться в социальную службу местного управления социальной защиты населения или в центр занятости населения.

Обращайтесь ко мне или любому другому юристу на сайте в личные сообщения