Выясняем проценты алиментов после совершеннолетия детей и при подаче на алименты женой бывшего мужа

• г. Уфа

Получаю алименты на двоих детей 33%. Сколько % буду получать по достижении совершеннолетия старшего ребёнка? И сколько % буду получать на второго (если первый совершеннолетний), если жена бывшего мужа подаст на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Размер алиментов указывается в решении суда.

Здравствуйте!

При достижении совершеннолетия первого ребенка, процент алиментов может измениться в зависимости от решения суда. Обычно это происходит, если старший ребенок учится в ВУЗе или имеет другие затраты на образование и жизнь. Можно подать заявление на изменение размера алиментов для учета этих расходов.

Если жена бывшего мужа подаст на алименты на второго ребенка, то процент будет определяться судом на основании доходов и обстоятельств каждого конкретного случая. Также может быть учтено, что уже выплачиваются алименты на одного ребенка.

Всё в процентном соотношении

А уточнить можно? Сколько % на каждого?