Имею ли я право на проиватизацию квартиры в москве или его у меня могут отобрать?

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартирасьемщиком в г. москве с 1993 г. в 2004 г я преобрел гражданство азерб. Республики и постоянно прописан в азерб. Но в москве у меня тоже осталась прописка. Вопрос... имею ли я право на проиватизацию квартиры в москве или его у меня могут отобрать? Вопрос.. если договор между россией и азерб. Допускающий двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру у вас не отберут, но и приватизировать её вы не сможете, поскольку право на участие в приватизации имеют только граждане России (ст. 1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 4 июля 1991 года № 1541-1 (с послед. изменениями).