Уволили по статье (за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД), лишили прав, и составили протокол за ДТП.

• г. Северодвинск

Служил в ОВД с 2006-2012 год. Находясь на выходном дне на своём авто попал в дтп (на скользкой дороге догналмашину). Пострадавших нет. При разбирательстве (дыхнул в трубку), показало опьянение. Уволили по статье (за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД), лишили прав, и составили протокол за ДТП. Т.е. наказали дважды за одно и тоже нарушение (В Конституции написано, что не имеют права наказывать дважды за одно и тоже нарушение). Законно ли это? Можно ли обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё законно, обжаловать смысла нет.

По поводу Конституции очень сильно сказано, надо было ещё и процитировать.