Возможность обжалования и восстановления после увольнения по результатам служебной проверки в отношении сотрудника полиции

• г. Бийск

Я, являлся сотрудником полиции. В отношении меня провели служебную проверку по факту оставления мной места ДТП и по ее окончании приняли решение о представлении меня к увольнению из органов внутренних дел за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Впоследствии меня уволили. Могу ли я обжаловать свое увольнение и восстановиться. Каковы мои шансы. Дтп совершил находясь на выходном дне, без формы сотрудника полиции, на личном автомобиле, абсолютно трезвый, за 11 лет службы взысканий не имею. Кроме того до увольнения меня лишили водительских прав на 1 год за оставление места ДТП.. Есть ли у меня какие-либо шансы восстановиться.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть ровно месяц со дня ознакомления с приказом об увольнении, какие у вас есть шансы на основании ваших слов понять не возможно, так как для полного ответа необходимо понимать каким образом проходил порядок увольнения(имеются ли нарушения)

Как говорит практика. то увольнение сотрудников МВД ВС и т.д. на данном основании происходит повсеместно. Как правило все приказы об увольнении бывшие сотрудники обжалуют в суде.