Как оформить опеку за ребенком из детского дома, если я сама инвалид и ухаживаю за ребенком? Могу ли я запросить здоровье ребенка до оформления опеки?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли оформить опеку за ребенком из детского дома, если сама я оформлена по уходу за ребенком инвалидом.

И могу ли я ещё до оформления опеки, запросить здоров ребëнок или нет? Может у него есть какие наследственные заболевания или т. д.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш доход постоянен, вы можете взять ребенка под опеку,

при этом опекун вправе запросить все данные о здоровье ребенка.

Удачи!

Возможно оформить опеку.