Авария, страховая и новое расследование - что делать при изменении статуса виновности?

• г. Челябинск

Произошла такая ситуация, была авария, в которой сначала меня признали не виновным, я обратился в страховую, после чего выплатили денежные средства, которые уже были потрачены на ремонт машины. Далее пришла бумага о том, что предыдущее постановление отменяется и воспроизводится новое расследование, в ходе которого меня признали виновным. Что делать в такой ситуации, нужно ли оповещать страховую самим или они сами свяжутся со мной? Нужно ли вообще возвращать деньги и возможна ли рассрочка на возврат денежных средств?

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. И какую помощь хотите получить?

Узнать что делать в этой ситуации

Дело не в письме, второй участник аварии подал обжалование с видеозаписью в связи с этим начали новое расследование и меня признали виновным, а деньги уже выплачены страховой компанией. Вопрос заключается в другом, что делать со страховой, оповещать их или они сами свяжутся, и как это происходит (допустим в судебном порядке или на устной договоренности вернуть выплаченные денежные средства)

Деньги придется вернуть.

Никита, такого не может быть. Пишите жалобу в Прокуратуру

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с данным письмом, чтобы вас проконсультировать корректно и вам помочь.

Дело не в письме, второй участник аварии подал обжалование с видеозаписью в связи с этим начали новое расследование и меня признали виновным, а деньги уже выплачены страховой компанией. Вопрос заключается в другом, что делать со страховой, оповещать их или они сами свяжутся, и как это происходит (допустим в судебном порядке или на устной договоренности вернуть выплаченные денежные средства)

С вами свяжутся сами при подаче иска в суд

Все зависит от страховой, обычно когда они узнают присылают досудебную претензию, после чего с ними можно связаться и обсудить рассрочку (равно как и на текущем этапе), обязанности сообщать об отмене постановления (установлении вашей вины) у Вас нет.