Хочу заняться сезонной продажей арбузов с улицы, какие доки нужны?

• г. Москва

Хочу заняться сезонной продажей арбузов с улицы, какие доки нужны?

Ответы на вопрос (4):

У продавцов арбузов и дынь должны быть следующие документы:

— товаросопроводительные документы (из места откуда арбузы везут);

— сертификат качества и протокол испытаний партии продукции;

— медкнижки у всех продавцов;

— свидетельство о поверке весов.

Подробнее тут Подробнее ➤

Подскажите, а сертификат качества продукта где и когда делается

Сопроводительные доки какие именно и где предоставляются?

Здравствуйте.

Во-первых, вам нужно оформиться как ИП или индивидуальный предприниматель;

— во-вторых, выбрать необходимые ОКВЭД для работы. Для России это: 52.21. Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем.

— в-третьих, получить разрешение на торговлю от СЭС и пожарной службы;

— в-четвертых, оформить уголок покупателя;

— в-пятых, это иметь на руках все необходимые сертификаты о качестве продукции.

- медкнижки у всех продавцов;

— свидетельство о поверке весов.