Почему не забрали в отделение? Сосед вчера разбил нашу дверь тяжелым железным предметом, угрожал убить

• г. Сыктывкар

Почему не забрали в отделение? Сосед вчера разбил нашу дверь тяжелым железным предметом, угрожал убить

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По факту бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Сначало пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции. Так, ст. 53 ФЗ «О полиции» предусматривает право гражданина пожаловаться на бездействие сотрудника полиции вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры или в суд.

Далее заявление на соседа, по Статье 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

И заявление по Статье 7.17. КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества":