Такой вопрос имеет ли право директор отчитывать ребенка за пропуск уроков 3 дня по семейным обстоятельствам?

• г. Уфа

Такой вопрос имеет ли право директор отчитывать ребенка за пропуск уроков 3 дня по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет такого права, если есть удовлетворительные причины.

Подобное не запрещено законом, если он это делает в корректной форме.

Здравствуйте.

Пишите жалобу в отдел образования города или района; департамент образования; министерство образования.

Точных сроков пропуска школы по семейным обстоятельствам не указывается. Ребенок может отсутствовать столько, сколько требует ситуация. При этом классный руководитель должен быть предупрежден о том, что школьник не может временно посещать учебные занятия.