Как вернуть предоплату за наращивание ресниц, если не смогла прийти и уезжаешь в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Оплатила услуги по предоплате за наращивание ресниц, заболела и не смогла прийти, договорились как выздоравливлю приду. Теперь уезжаю в другой город попросила вернуть деньги, но мне не вернули. Что делать в этой ситуации идти в полицию?

Ответы на вопрос (6):

Любовь, написать претензию в салон, где оплачивали, приложит чек или квитанцию (выписку с банка) и потребовать вернуть.

Для полиции нет оснований, вы уж не горячитесь)). Даже если не вернут. - Тогда в суд, взыскивать.

Здравствуйте, человек принимает на дому. На просьбу добровольно вернуть деньги отказалась.

Полицию зачем беспокоить? Тут разве уголовка? В суд идите - но с начала потребуйте вернуть - ст. 32 ЗоЗПП и т.д. И напишите, что вынуждены будете прокурор и в Роспотребнадзор обратиться...

Здравствуйте, человек принимает на дому. На просьбу добровольно вернуть деньги отказалась.

Любовь, вы как ей денежные средства оплатили? Безналичным путем? Если да, то у вас есть банковский перевод по карте/счету. Пишите ей письменную претензию как частное лицо частному лицу, вручайте, ждите месяц ответ. Далее в суд с иском о взыскании незаконного обогащения и процентов по возврату денежных средств.

Для грамотного составления претензии и иска рекомендую обратится к юристу. Можете выбрать на сайте юриста и мы вам поможем составить документы.

Всего вам хорошего!

Все верно, если человек деньги не возвращает, то сначала нужно обратиться в полицию, чтобы установить его данные и обратиться уже затем в суд с требованием возвратить сумму.