Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетний).

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетний). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын. Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизирована на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Спасибо, с уважением Иван.

Ответы на вопрос (1):

Так не получсится. ПРиватизацуия только на проживающих. Кроме того, отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего только с согласия опеки при условии предоставления ему в собственность аналогичной жилой площади.